Система госзакупок Армении будет доступна для всех граждан СНГ
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

Система госзакупок Армении будет доступна для всех граждан СНГ

До конца 2017 года Армения планирует сделать свою систему госзакупок открытой для всех стран-участников СНГ. Также она будет открыта для ЕАЭС. Министр финансов Карен Тамазян сообщил, что и на данный момент у перечисленных государств есть возможность участвовать в госзакупках. Основной проблемой является то, что они размещены на армянском языке.

Как известно, самым распространенным языком на территории стран СНГ является русский язык. Именно на нем и на английском в ближайшее время будут дублироваться все закупочные данные. В странах-участниках ВТО подобный подход практикуется уже давно.

Как известно, существует таможенный союз, в который Армения входит. Согласно договору, все его участники должны предоставить друг другу доступ к госзакупкам каждого состоящего в нем государства (исключение составляют лишь закупки, которые относятся к государственной тайне).

На практике же языковой барьер является чуть ли не главной преградой на пути желающих принять участие в закупочных аукционах страны-соседа.

Заказать перевод