10 миллионов слов - рекорд "Переводчиков без границ"
Онлайн-заявки обрабатываются 24/7 в неделю

10 миллионов слов - рекорд "Переводчиков без границ"

Ведущая мировая некоммерческая переводческая организация Переводчики без Границ (TWB) сообщила, что количество переведенных ими слов уже перевалило за 10 миллионов, что равняется примерно 2-м миллионам долларов для мировой помощи. Переводы были сделаны профессиональными волонтерами в течение последних двух лет на 99 языковых парах для 119 гуманитарных организаций.

Празднуя это событие, организация Переводчики без Границ наградила Карин Тоуканд, которая перевела 10 миллионное слово, призом в 1000 долларов, спонсором которого явились компании Акролинкс и Контент Рулс. Карин перевела более 53000 слов для TWB, а также она является сертифицированным профессиональным переводчиком ProZ.com. Перевод касался денежного кризиса для одного из некоммерческих партнеров организации, ACHAP.

Рабочее пространство, принадлежащее ProZ.com и заимствованное Переводчиками без Границ в начале 2011 года, объединяет профессиональных переводчиков-волонтеров и некоммерческие гуманитарные организации в попытке увеличить возможности доступа к знаниям с помощью перевода.

«Возможность получения доступа к информации на нужном языке является жизненно важным фактором», - сказал Лори Тик, основатель Переводчики без Границ. «После многолетнего труда, проделанного нами для привлечения нужных людей и оборудования, мы перевели уже 10 миллионов слов, помогая людям по всему миру получить доступ к знаниям для улучшения их жизни», - продолжил он. «Все эти переводы были сделаны для сирийских беженцев, для докторов из Гаити, индийских матерей и медицинских работников из Индонезии. Я бы хотел поблагодарить всех наших великолепных переводчиков и команду TWB – сегодня мы можем гордиться собой. План на будущее – 20 миллионов».

Даже празднуя такое значительное достижение, компания TWB понимает, что еще очень многое предстоит сделать. Следующие десять миллионов слов ждут перевода и организация намеревается подняться до отметки в 20 миллионов еще быстрее. Для достижения данной цели, компания просит новых и старых спонсоров присоединяться к TWB для того, чтобы вместе помочь человечеству.

Источник: http://www.proz.com/translation-news/?p=73688

Заказать перевод